Subasta 950T, Lote # 76
Reloj de mesa. Inglaterra. Siglo XX. Marca Tempus fugit. Siglo XX. Marca Tempus Fugit. Mecanismo de cuerda, con llave. Con caja de madera, frente de vidrio, asa superior de metal dorado, carátula circular metálica, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con motivos a manera de querubines. Funcional. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 29 x 17 x 9 cm. Estimado $2,500-4,000